Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Билингвизмом: как понять ребенка с другим сознанием?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 11:15 am 
Администратор

оля, а почему ИНОЙ?
все очень похоже на то, о чем говорит вадим левин...
я внимательно прочла, но не могу не отметить в очередной раз - ОШИБКА говорить В ПРИНЦИПЕ, об ВСЕХ....
такие разные ДЕТИ!!!!
родители
семьи
внутренние культуры...

кому-то легко начать говорить и не выходя в среду, кому-то сложно и подготовившись
кто-то цепляет язык лишь с определенного момента, уже освоив мир, отторгая двуязычие как средство познания, кто-то предпочтет познание через двуязычие...
и жизнь и культура семьи для ребенка может оказаться определяющим фактором, поскольку являются основной средой
так много факторов1!!!
можно ли всех под одну гребенку????????

assol

Заголовок сообщения: Re: Билингвизмом: как понять ребенка с другим сознанием?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 12:23 pm 

у меня такая ситуация была (хотя наверно и у большинства украинцев) я выросласла в русскоязычной семье, родитеи вообще не говорили по украински. в садике и школе надо было говорить по-украински итд. поэтому у меня в подсознании я всегда разделяля сферы разговора - с кем по-русски а с кем по-украински. И никогда проблем не было. Но только эти языки очень похожи. Сейчас выехала за границу и все думаю, что если будет муж иностранец то каким образом учить ребенка - какому языку и по какой методике. Веди фактически с детства могу его научить говорить на 3 языках уже на старте не считая английского.

У кого-то есть такой опыт?

---
http://mfirma.com.ru - создать сайт
alamakota

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа