Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Танцы, отрицательный опыт, а нужен ли?
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 5:08 am 

Ganka писал(а):
Маша бежит с удовольствием
я в таких случаях доверю ребенку :) . или пытаюсь понять что привлекает там ребенка и анализирую.

СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 3:56 pm 

Ulpiana писал(а):
У нас ставят все оценки и тройки, и пятерки - причем я не знаю систему по которой эти оценки ставят, тут и поведение и делал ли ребенок все что нужно было. Все дети бегают с дневниками и Катя бежит ко мне: "мне оценку поставили", а суть этой оценки она не особо не понимает, может и понимает но особо для нее это ничего не значит, как и для нас! Мне кажется что самое важное как к этому относиться родитель, если для него это имеет значение, то и ребенок будет реагировать, если родителю все равно - то и ребенку все равно.

Я была не права! Как бы не относился к этому родитель... ребенок все воспринимает так как дает это преподаватель. А преподаватели четко каждый раз объясняют каждому ребенку какую оценку они ставят. И четыре - это плохая оценка... а чтобы тебе поставили пять - надо в следующий раз очень стараться. И наша Катя старалась очень - у нее были одни пятерки! Прошли открытые уроки... я вышла с них с тяжелым сердцем. Предмет "Актерское мастерство" так испортить не каждому удастся, а им удалось. У Кати в последнее время появилось стеснение.... она боится рассказать стишок или спеть перед кем то... я не знала откуда это.... а оказалось с танцев....Каждого ребенка выводят перед всей группой и он прыгая декларирует чистоговорку - смотрится со стороны это ужасно, чесное слово!
Короче во вторник мы должны были идти на танцы - я спросила Катю пойдем? Она сказала: "Пойдем, но завтра!" И мы не пошли.... и полагаю больше не пойдем. Пусть все другие танцы в Красногорске будут работать с сентября, значит подождем, а пока окунемся в мир увлекательных путешествий около дома и не только)))))))))))

Ulpiana

СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 4:34 pm 
Администратор

Ulpiana, как здорово, что вы написали спустя время!
Во многих клубах вводят оценивание, поощрение в виде оценок, наклеек, еды... У нас на музыке в этом году не было, но вот у другого преподавателя на курс старше есть наклейки,и их дают не всем,а именно применяют для оценивания, т.е., кто плохо занимался, тому не дают... Я не знаю, будет ли у нас такая система в будущем году, но думаю, для меня это неприемлемо априори. Если ребенок хочет заниматься, он занимается, а если нет, то и водить не стоит, и поощрения ни к чему, а оценивание создает нездоровую конкуренцию, в которой не всегда выигрывает талантливейший из детей, а скорее тот, кто сильнее и напористее, исполнительнее. :)

Детская творческая студия "Арт-багаж"
Воображение важнее, чем знание... (А. Эйнштейн)
Nattily

СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 12:27 am 

Вот и приняли мы окончательное решение на счет теперешних наших танцев. Может быть даже где-то немного жаль
За лето Маша подросла и отошла от тамошней муштры, да и я созрела на более решительные действия. Хотя и удалось немного чего-то там подкорректировать в прошлом году, ситуация не изменилась - дети возвращались с занятий со слезами, расстроенные. Оценочная система продолжала ломать нежные детские души. Мы попробовали сходить на одно занятие в этом году по просьбе дочки и происходящие там события подтолкнули меня поставить на этом знак "Стоп"
Теперь нашлось сразу и две вроде бы не плохих альтернативы, так что будем пытаться. Желание танцевать у Маруси не убито, значит все должно наладиться.
Слова преподавательницы о том, что "в школе оценки тоже ставятся, так что лучше пусть ломаются дети заранее и знают что не все они равны, а есть лучше и хуже! и они должны это усвоить хорошо!" звучали как-то не убедительно. Я решила наконец-то довериться материнскому чутью. Так что вот так все и решилось :)

Ganka

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа