Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эмоции ребенка при разлуке с мамой
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 4:15 pm 
Администратор

Вот это идея!!! Фантастика, я бы не додумалась. Вот это творческая переработка. Да неужели бабушкам самим не интересно будет просто играть в такую игру с окошечками.

СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 2:27 pm 
Администратор

Сладкоежка писал(а):

Интересно, а с дочкой с самого начала было так же как с Саней или были отличия? Можно предположить, что вы были с дочкой иная и бабушки иные, что-то было не так, как с сыном. Да и дети все разные, чувствительность, легкость установления контактов, потребность в близком человеке, инравертность разная.
.

мне кажется, что да, и с дочкой и с сыном я вела себя одинаково. Но может кажется. ЕЩе есть нюанс: наташка гораздо более требовательная -если ей что-то надо - то все - крики до небес и выше. Саня легче на все соглашался. всегда. и на все.
но вот теперь я думаю, что крик или его отсутсвие еще не говорит об отсутствии и величине потребности у ребенка в чем-то.

Сашка интраверт, Наташка экстраверт, саше тяжко с новыми, наташке - легко.
Но может быть еще у бабушек темп другой. Более подходящий детям.
Я вообще сторонник бабушек) что бы их было как можно больше в жизни ребенка. И дедушек, а так же дядь и теть.
По-моему, нужно это даже не маме, а ребенку. И уехать иногда от мамы куда-то.. это же своя жизнь. свой мир. но это другая тема:)
все хорошо во-время и в нужных дозах:)

СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 7:43 pm 
Администратор

Оказалась случайным свидетелем разговора двух женщин. Одна говорила о том, что привезли ей вчера внука, которого она не видела давно, уже больше года. Он ее совсем забыл, дичится, глаза вытаращенные, боится ее и бедный совсем не знает, что завтра родители уедут на месяц.
Она много говорила о том, как ведет себя мальчик, которому 4,5 года. Тут я не выдержала и предложила помощь, совет, представившись детским психологом.
Реакцию, пожалуй не ожидала. Они обе отшатнулись как от скорей всего психа и психиатра в одном лице. Даже руками начали махать - сами справимся, обломаем, заставим и прочее в том же духе. Я быстро постаралась их успокоить и уйти, чтобы не нервировать бедных женщин, но еще долго думала о том, как же глубоко сидит страх в наших людях не перед проблемой, не перед тем, что ребенку можно навредить на всю жизнь, нет. Страх перед психологом, который может что-то такое узнать или что-то такое сделать, непонятное и страшное. Я ведь увидела именно страх, в выражении лиц, в голосе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа