Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дарина Юркова
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 6:30 pm 
Модератор

Доченьке моей подруги скоро будут делать операцию на сердце.
Операция по квоте, но деньги все равно нужны не малые - на обледование, за проживание мамы, на "благодарности" врачам, которые имеют определенные тарифы и на полеоперационную реадилитацию.
Мама и дочка живут вдвоем, папа и его семья отказались от девочки (т.к. у малышки синдром Дауна).Вот письмо мамы Оли:
"Здравствуйте!
Меня зовут Ольга, мне 27 лет.
Моей маленькой дочке Дарине 1 год и 7 месяцев. Ей предстоит операция на сердце в ближайшие две недели.
Доченька Дарина родилась на 34 неделе беременности 1 марта 2008г с весом 2050гр. Сразу после рождения врачи обнаружили порок сердца ОАП 4мм (открытый артериальный проток), но дали понять, что это не вредит жизни ребенка. Там же, в роддоме мне сказали о предполагаемом синдроме Дауна у дочки, что позже подтвердил генетический анализ. В полтора года, начав проходить медкомиссию, кардиологи обнаружили помимо ОАП еще ДМПП (дефект межпредсердной перегородки). УЗИ в Бакулевском институте кардиохирургии показало сильную гипертензию. Операцию будут делать по квоте (т.е. для нас бесплатно). Но реабилитация стоит немалых денег, которых у нас с дочкой попросту нет, так как мой бывший муж и его семья отказались от Дарины и материально нам не помогают.
Я прошу о помощи, ради здоровья моей дочери. Профессор Бакулевского института, который нас консультировал, сказал, что операцию надо делать срочно, но необходимой суммы денег (как минимум 80 тысяч рублей, а скорее всего больше) на предоперационное обследование, послеоперационный период и реабилитацию период у нас нет.
Я, Юркова Ольга Васильевна, мама Дариночки, обращаюсь к Вам за помощью.
Заранее, спасибо огромное.

С уважением, Ольга Юркова.

Реквизиты для перечисления в рублях:
Сбербанк РФ
Филиал Сбербанка России 2580/00089
Раменское ОСБ
ул.Чкалова д.19.
Счет№42307.810.2.4035.2907095
Юркова Ольга Васильевна
Нф 6399289

Реквизиты для перечисления в рублях, долларах США и Евро:
Банк ВТБ (ЗАО)
ИНН 7710353606
БИК 044525716
К/С 30101810100000000716
Р/С 30232-810-4-8110-0000009 (в рублях)
Р/С 30232-840-7-8110-0000009 (в долларах)
Р/С 30232-978-3-8110-0000009 (в евро)
Назначение платежа на п/к № 4483460546664693 Юркова Ольга Васильевна

Денежные переводы системами
CONTACT и ЮНИСТРИМ
МЕЖТОПЭНЕРГОБАНК
Российская Федерация, г. ЖУКОВСКИЙ, УЛ. АМЕТ-ХАН-СУЛТАНА, Д. 37

MIGOM и ANELIK
НОМОСБАНК (ОАО)
Российская Федерация, г. Жуковский, Чкалова ул., 31

Для Юрковой Ольге Васильевны
Сообщить номер перевода и сумму (эта информация нужна получение платежа) можно по телефону 8(916)9291957 или электронной почте dasay2009@mail.ru

Низкий поклон всем за оказанную помощь!!!!!"

Заголовок сообщения: Re: Дарина Юркова
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 3:45 pm 
Модератор

вот фото документов (точнее их копий)
уж что есть, т.к. сделать скан пока не можем
первый документ - данные обследования в Бакулева
http://i033.radikal.ru/0910/2a/061ad81ae316.jpg
Изображение

и он же по частям
http://s60.radikal.ru/i168/0910/f7/27a7d6317cb3.jpg
Изображение
и
http://s11.radikal.ru/i183/0910/0c/deae09c8e46b.jpg
Изображение

и протокол коммиисси МО о направлении Дарины на операцию в Бакулева
http://s60.radikal.ru/i170/0910/7a/a35a8435c3e7.jpg
Изображение
и по частям
http://i074.radikal.ru/0910/15/4fc6bfb14857.jpg
Изображение

и
http://i025.radikal.ru/0910/e9/96de01098cd4.jpg
Изображение

СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 6:32 pm 
Модератор

Дарину с мамой сегодня положили в БАкулева, в понедельник будет зондирование, потом будет ясно, что с операцией.
Лежат в бесплатной палате, повезло, т.к. на платную (3 тыс в сутки) денег нет. Да и веселее в компании.

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 2:48 pm 
Модератор

Новости от Ольги.
Дарина - молодец (ТТТ).
Ей только что перевели из реанимации в отделение интенсивной терапии.
Оан успела перевенуться на живот. Пришлось её зафиксировать, т.к. трубки там у нее торчат.
Чувствует себя хорошо. Ольге разрешили её поить, к вечеру, может и покормят.
Пока Дарина под сильными транквилизаторами, еще пару дней, возможно, будет.. Но Ольга рада что ребенок с ней и активничает.

СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 8:02 pm 
Модератор

Дарина уже дома, вчера выписали, вот пиьсмо мамы Оли:
"Девочки милые мои,родные,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за ваши молитвы и кулачки НИЗКИЙ ПОКЛОН от нас!!!
УРА!!!!!!!!!У НАС ЗДОРОВОЕ СЕРДЕЧКО!!!!!!!!!!!!!!!
Вчера нас выписали домой.Рассказывать нужно много,а сейчас особо нет времени,т.к Даринка капризы второй день выдаёт,толи насморк мучает,толи адаптироваться к нормальной жизни пока не может.
Прошли мы там все круги ада,слишком тяжело было,и морально,и физически,особенно когда ребенок просит кушать или пить,а ты не в состоянии этого сделать.Лежали в ОЛГ(отделение лёгочной гипертензии),отношение чудесное со стороны врачей и персонала,Дарьку все обожали,поражались её деловитости ,выползет из палаты и шурует по коридорам,а я бегаю ищу дочку .Оперировал нас Колединский Д.Г.(зам Горбачевского),КМНаук-хороший врач,но любитель поборов в отличии от профессора.Очень тяжело отходили от наркоза,только на 3сутки начала узнавать меня,затем не спала вообще 2суток,ей дважды снотворное кололи и ничего не помогло(врачи прям в шоке были-как так?).А как только перешли в палату из БИТа,ребенок моментально ожил,села сама,встала у кроватки и пошла,а там боялась всего,устала от врачей,постоянных уколов.
Единственное что настораживало врачей-это температура,которая раз в день поднималась до 38.ЭХО и рентген прекрасные,анализы хорошие,а затем профессор приходит с обходом,я ему"Сергей Валерьевич,может у нас зубы?",он открывает рот и "Принцесса(там он звал Дарю),вот ты нам задачку задала,а мы голову ломаем,конечно,у нее клыки лезут".
Назначили нам Линекс,Верошпирон и Виагру,вот пойду покупать,а затем расфасовывать нужно.Хотели назначить Ревацио,но я сразу сказала,что у меня нет возможности оплачивать столь дорогостоящий препарат.Денег осталось только на 3мес.покупки Виагры,а далее сделаем УЗИ и всё видно будет,т.к давление всё равно высокое.
А про себя что скажу....устала невероятно,не спала было дело и 5суток,тупо пила целыми днями и ночами кофе,но там девочки чудесные лежали,со всеми подружились и они иногда давали мне часочек поспать.А сейчас мы дома и всё СЛАВА БОГУ позади,приехала моя мама,она нам помогает,сегодня они с Дарей спали,а я без памяти вчера упала и вырубилась,только в 9утра проснулась.
Девочки прочла все ваши посты и ревела от счастья что в моей жизни есть такие прекрасные люди как вы!!!!!!!!Люблю вас!!!!! "
http://www.downsyndrome.borda.ru/?1-1-0 ... 1260639902

СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 9:02 am 

:pig: :pooh: :pig: :pooh: :pig:
Елена Замяткина

СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 8:36 pm 
Модератор

закрываю за давностью событий

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа