Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФотоМама - дистанционный курс фотографии для мам
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 8:50 am 

Kseniya_Km писал(а):
А сколько стоит курс? И какова длительность?

Стоимость (http://www.minaeva.kiev.ua/price.html" target="_blank)
Пройдя курс, вы обязательно научитесь снимать:
✔ фотографично – с красивым объёмным светом
✔ технично – с правильным фокусом, глубиной резкости, ракурсом, композицией и задним планом
✔ выразительно – умея "подхватить" живые яркие эмоции и настоящие случившиеся моменты
Это всё стоит 2400 грн или $300

Длительность (http://www.minaeva.kiev.ua/faq.html" target="_blank)
Выполнение каждого из четырнадцати заданий занимает от получаса (чаще всего) до нескольких часов (в парочке уроков) времени. Но даже если на каждый урок выделить целую неделю (например, выполняя задания только по выходным), получится, что весь курс займёт 3,5 месяца.
Поэтому сроки такие: в расслабленном темпе – 3-4 месяца; в активном – около двух; рекорд – 32 дня.

Последний раз редактировалось minaeva Пт май 10, 2013 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз. minaeva

СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 8:53 am 

Nика писал(а):
Светлана, хотелось бы записаться на курс и узнать все подробности. Интересует вопрос про то, учите ли вы обращаться с фотоаппаратом? потому что я как раз из тех, кто только кнопку умеет нажимать.

Nика, обязательно учу!
В режиме "авто" обещанные результаты (http://www.minaeva.kiev.ua/work.html) нам, увы, не получить :)
minaeva

СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 8:57 am 

Nика писал(а):
Еще такой вопрос: мне как-то не очень сильно хочется научиться фотографировать ребенка, но намного сильнее хочется фотографировать что-то еще - природу, то, что я вижу, возможно, и ребенка.

Хороший вопрос! На него у меня тоже есть заготовка (http://www.minaeva.kiev.ua/faq.html)

Поможет ли ваш курс делать не только хорошие портреты, но и фотографии, например, из поездок?
Курс – поможет фотографировать всё сильно лучше (общие-то принципы: свет, цвет, фокус, задний план, параметры экспозиции – везде одни). При этом, основное отличие "фотографий из поездок" в том, что там, кроме портретов (которые мы обязательно научимся во время обучения), частыми сюжетами так же являются архитектура и/или природа. И если всё, что касается света, фокусного расстояния, фокуса и композиции – к ним применимо так же, как и к портретам, то режим съёмки – всё-таки отличен. Поэтому когда в 13м уроке мы детально и основательно рассмотрим возможные режимы съёмки и то, зачем и когда они нужны, – спросите меня отдельно про то, как же всё-таки снимать природу и архитектуру. Правда, подозреваю, что после прочтения урока вы и сами поймёте, в чём с точки зрения фотоаппарата их главная специфика, и просто уточните: вот тут нужно делать вот так, а вот тут – вот так, правда же, о училка? И училка обязательно ответит :)

Nика писал(а):
Смогу ли я тоже получить для себя выжные навыки, смогу ли я отходить от темы ребенка в процессе вашего курса, но продолжать учиться вместе с вами? Спасибо.

В процессе обучения вы конечно же сможете отходить от темы ребёнка и снимать абсолютно всё, что вам захочется. Но в качестве выполненного домашнего задания я всё же буду требовать ) фотографии детки.
minaeva

СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 8:59 am 

маленький писал(а):
Возможно буду участвовать. подробнее про сроки и цены когда будет извстны?

Уже всё известно! :)))
Сроки - http://www.minaeva.kiev.ua/faq.html
Цены - http://www.minaeva.kiev.ua/price.html
minaeva

СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 10:58 am 

Светлана, правильно ли я понимаю, что общаться с вами надо не здесь на сайте, а там ,ссылки на "куда" вы даете, и там можно сразу уже начинать проходить курс. То есть курс индивидуальный? (что очень было бы хорошо). Спасибо

СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 2:22 pm 

Nика писал(а):
Светлана, правильно ли я понимаю, что общаться с вами надо не здесь на сайте, а там ,ссылки на "куда" вы даете, и там можно сразу уже начинать проходить курс. То есть курс индивидуальный? (что очень было бы хорошо). Спасибо

Совершенно верно, Nика!
Тут - мы благодаря Наташе - о самом фото-курсе узнали и немножко поговорили :).
Там же - при нажатии на кнопку "хочу учиться" письмо идёт прямёхонько на мой емейл, отвечаю я на него оперативно, и учиться мы начинаем быстро-пребыстро.

За 5 лет пед.стажа в сфере фотографии я попробовала несколько форм донесения до учеников информации, из чего вынесла такое личное мнение: преимущества группового обучения, конечно, есть (одно из которых - это скорость увеличения заработка учителя :)), но результативность индивидуального - не-срав-ни-мо выше. А поскольку эта самая результативность видится мне важнейшим критерием данного занятия, обучение на курсе "ФотоМама" - очень :) индивидуальное.
minaeva

Часовой пояс: UTC + 2 часа